АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Коллектив Балаклавского рудоуправления принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы на Сапун-горе

Коллектив Балаклавского рудоуправления принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы на Сапун-горе
7
Май

Балаклава и Севастополь празднуют 77-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 18 апреля 1944 года войска Отдельной Приморской армии с боями овладели Балаклавой и с. Кадыковка, и вышли к главной линии укреплений немцев под Севастополем - Сапун-горе. 7 мая 1944 года начался штурм Сапун-горы, с захвата которой начались победные шаги Советской Армии по Севастополю.

Традиционно празднование началось 7 мая 2021 года с возложения цветов к памятнику генерал-майору Петру Новикову - коменданту первого сектора обороны. В мероприятиях принял участие коллектив Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького во главе с генеральным директором АО «Балаклавское РУ» Владиславом Шмельковым. Работники рудоуправления отмечают праздник освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков вместе с детьми, семьями.

«Связующая нить, которая благодаря всем работникам Балаклавского рудоуправления, позволяет помнить о героях освобождения Балаклавы и Севастополя в 1944 году — основа памяти о всех, кто встал на защиту нашей Родины, Балаклавы и Севастополя от коричневой чумы. Красный флаг на нашей Безымянной высоте — это не просто традиция, это — символ Победы. Победы в Великой Отечественной войне, Победы труда и разума, Победы труда и созидания над разрушением и уничтожением. Победы нашего народа. Балаклавское рудоуправление, независимо от внешних обстоятельств, всегда строило и созидало настоящее и будущее Балаклавы и Севастополя», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Источник: Коллектив Балаклавского рудоуправления принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы на Сапун-горе


3.151713597886