АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Балаклавское рудоуправление отметило День металлурга

17
Июль


15 июля на летней площадке Дома Культуры АО «Балаклавское РУ»  прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню металлурга и 81-й годовщине со дня основания Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького

В ходе официальной части праздничных мероприятий, посвященных Дню металлурга и 81-й годовщине со дня образования предприятия, работников рудоуправления и балаклавцев поздравили депутаты и руководители города Севастополя и Балаклавского района: депутат Государственной Думы, член Комитета ГД по бюджету и налогам Дмитрий Белик, депутат Законодательного Собрания г. Севастополя, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания города Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов, глава внутригородского муниципального образования города Севастополя Балаклавский муниципальный округ Евгений Бабошкин.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие предприятия и в связи с празднованием Дня металлурга работникам Балаклавского рудоуправления  вручены Благодарственные письма от  временно исполняющего обязанности Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Передовики производства и заслуженные работники предприятия были отмечены почетными грамотами и денежными поощрениями от Балаклавского рудоуправления. Генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко поблагодарил работников предприятия за понимание и ударный труд, благодаря которому существует и развивается предприятие и регион.

Торжественные мероприятия были продолжены праздничной программой с участием известных артистов Севастополя и Крыма, заслуженной артистки России Татьяны Овсиенко и фейерверком.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим и бюджетообразующим предприятием региона, которое своевременно выплачивает налоги и заработную плату, активно участвует в социальной жизни района и города. В 2016 и 2017 году на Балаклавском рудоуправлении прошло несколько повышений заработной платы, которая сейчас в среднем по предприятию составляет более 28 тыс рублей. В январе 2017 года принят Коллективный договор на 2017-2019 год. На предприятии действует активная профсоюзная организация. Балаклавское рудоуправление только за первое полугодие 2017 года перечислило более 165 млн рублей в бюджеты всех уровней. Постоянно оказывается благотворительная помощь религиозным организациям, муниципальным образованиям Балаклавы и Инкермана.

АО «Балаклавское РУ»
Основной деятельностью АО «Балаклавское РУ» является производство известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей.
Балаклавское рудоуправление является градообразующим и бюджетообразующим предприятием, добросовестным налогоплательщиком своего региона.
Коллектив предприятия насчитывает более 600 человек. Выплата заработной платы производится регулярно и в полном объеме. На предприятии действует Коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в г. Севастополе, активная профсоюзная организация.  Оказывается помощь более 500 ветеранам войны и труда.

3.151711675649