АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Балаклавское рудоуправление внедряет современные технологии

Балаклавское рудоуправление внедряет современные технологии
28
Октябрь

В текущем году акционерное общество «Балаклавское рудоуправление имени А. М. Горького» отметило 85-летие со дня образования. Все эти годы предприятие не только поставляет высококачественную продукцию для российских металлургов и строителей, но и находится на передовом рубеже новых технологий производства и безопасности работ. Об этом сообщает федеральный бизнес-журнал «Стандарт Качества».

В акционерном обществе «Балаклавское рудоуправление имени А. М. Горького» (АО «Балаклавское РУ») регулярно обновляется техника и оборудование, применяются инновационные технологии, которые повышают эффективность и безопасность производства, снижают негативное воздействие на окружающую среду.

В 2020 году на предприятии введен в эксплуатацию современный полумобильный дробильно-сортировочный комплекс с установленной на нем компьютерной системой управления, не имеющей аналогов в Крыму.

Автоматическая система диспетчеризации позволяет в режиме реального времени управлять работой комплекса, предупреждает аварийные ситуации, а также предусматривает автоматическое отключение оборудования при неисправности одного из узлов установки.

Внедренная система автоматического запуска и контроля аспирации при производстве готовой продукции значительно снижает негативное воздействие всех видов загрязнений и пыли на окружающую среду.

Использование современной системы управления обеспечивает качество выпускаемой продукции, полностью удовлетворяющее запросам строительной отрасли города Севастополя и Республики Крым.

Источник: Балаклавское рудоуправление внедряет современные технологии


3.151713614442