АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Балаклавское рудоуправление за 2018 год перечислило в бюджет более 480 млн рублей

29
Январь



АО «Балаклавское РУ» по итогам работы за 2018 год перечислило в бюджеты всех уровней более 480 млн рублей. Кроме того, в 2018 году предприятие оказало благотворительную помощь общественным и муниципальным организациям региона на общую сумму более 25 млн рублей.

По итогам 2018 года предприятие перечислило налоговых платежей на сумму более 480 млн рублей, в том числе непосредственно в бюджет г. Севастополя — более 186 млн рублей. Показатели налоговых отчислений по сравнению с 2017 годом выросли в 1,28 раз.

АО «Балаклавское РУ» активно участвует в социальной жизни Балаклавского района и города Севастополя. Предприятие традиционно помогает общественным и муниципальным структурам в социальных проектах и мероприятиях направленных на улучшение качества жизни балаклавцев и севастопольцев. По итогам 2018 года благотворительная помощь на общую сумму более 25 млн рублей оказана  детским, патриотическим, спортивным, экологическим, образовательным, культурным коллективам города и района, а также муниципальным, государственным и религиозным организациям.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим предприятием Балаклавского района и бюджетообразующим предприятием Севастополя. Предприятие является основным поставщиком продукции на Крымский содовый завод и строительных материалов на инфраструктурные объекты Севастополя и Республики Крым — Крымский мост, дороги, федеральная трасса «Таврида», реконструкция аэропортов в Симферополе и Севастополе. В рамках подписанного в 2017 году между АО «Балаклавское РУ» и Правительством Севастополя специального инвестиционного контракта, предприятие за счет собственных средств производит реконструкцию, направленную на перспективное развитие Балаклавы.

«2018 год был сложным для предприятия, как и для всего региона. Однако коллективу Балаклавского рудоуправления удалось не только обеспечить  своевременную отгрузку продукции потребителям, но и значительно увеличить производство, наряду с инвестициями в реконструкцию и перспективное развитие Балаклавы.  Кроме того, существенно увеличены налоговые платежи в бюджет», -  отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко.



Справка о предприятии АО «Балаклавское РУ».

Основной деятельностью АО «Балаклавское РУ» является производство известняка для строительной, металлургической, химической и сахарной отраслей.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим и бюджетообразующим предприятием, добросовестным налогоплательщиком своего региона.

Коллектив предприятия насчитывает боле 600 человек. Выплата заработной платы производится регулярно и в полном объеме. На предприятии действует Коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в г. Севастополе, активная профсоюзная организация.  Оказывается помощь ветеранам войны и труда, которых более 300 человек.

3.151711618123