АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Балаклавское рудоуправление за первый квартал 2018 года перечислило в бюджет более 97 млн рублей

24
Май


АО «Балаклавское РУ» за первый квартал 2018 года перечислило в бюджеты всех уровней 97,8 млн рублей, что более чем в два раза больше чем за аналогичный период 2017 года. Традиционно  предприятие поддерживает социальные мероприятия в регионе, в первую очередь — детские и спортивные.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим предприятием Балаклавского района и бюджетообразующим предприятием Севастополя. Увеличение отгрузки продукции позволило существенно увеличить налоговые отчисления с начала 2018 года. Предприятие является основным поставщиком продукции на Крымский содовый завод и строительных материалов на инфраструктурные объекты Севастополя и Республики Крым. Продолжается реконструкция предприятия и вывод производственных мощностей с территории Балаклавской бухты, предусмотренные специальным инвестиционным контрактом между АО «Балаклавское РУ» и Правительством Севастополя. Коллектив АО «Балаклавское РУ» насчитывает более 600 человек. Средняя ежемесячная заработная плата на предприятии в первом квартале 2018 года составила более 34 тыс рублей.

АО «Балаклавское РУ» активно участвует в социальной жизни Балаклавского района и города Севастополя. Предприятие традиционно помогает общественным и муниципальным структурам в социальных проектах и мероприятиях направленных на улучшение качества жизни балаклавцев и севастопольцев. Только в мае 2018 года благотворительная помощь оказана  детским танцевальным коллективам «Девчата» Севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота» и «Черноморочка» Балаклавского дома детского и юношеского творчества, Севастопольскому центру эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи и детской спортивной секции клуба «Князь Владимир», а также региональному историко-патриотическому общественному движению «Бессмертный полк» в проведении детско-юношеского вокального конкурса «Голос Победы» и концерта «Никто не забыт, ничто не забыто».

«Балаклавское рудоуправление является социально-ориентированным предприятием. Наша деятельность направлена как на экономическое развитие Балаклавского региона, так и на поддержку социальных проектов в регионе, в первую очередь — детских и спортивных», -  отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко.



Справка о предприятии АО «Балаклавское РУ».

Основной деятельностью АО «Балаклавское РУ» является производство известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим и бюджетообразующим предприятием, добросовестным налогоплательщиком своего региона.

Коллектив предприятия насчитывает боле 600 человек. Выплата заработной платы производится регулярно и в полном объеме. На предприятии действует Коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в г. Севастополе, активная профсоюзная организация.  Оказывается помощь ветеранам войны и труда, которых более 300 человек.

3.151713522940