АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

История БРУ: 1999-2009 - Вячеслав Иванович Горбатов

История БРУ: 1999-2009 - Вячеслав Иванович Горбатов
20
Июль

Вячеслав Иванович Горбатов руководил Балаклавским рудоуправлением им А.М.Горького с 1999 по 2009 годы и внес свой весомый вклад в сегодняшнее крупнейшее в Крыму горнорудное предприятие.

Вячеслав Горбатов родился 20 июля 1948 года. В 1971 году окончил Днепропетровский горный институт им. Артема по специальности горный инженер. Трудовая деятельность началась в Центральной лаборатории треста «Крымстройдеталь», где он от взрывника и обычного мастера дослужился до главного инженера карьера, а потом стал и вовсе начальником карьера.

В 1974 Вячеслав Горбатов занял пост заместителя председателя Балаклавского рудоуправления им. А.Н. Горького, а в 1980 году - заместителем Председателя Балаклавского райисполкома. Затем Вячеслав Иванович три года посвятил учебе в Высшей партийной школе при ЦК КПСС и уже в 1983, закончив учебу, он стал начальником управления Балаклавского райисполкома, а затем и председателем правления Управления коммунального хозяйства Севастопольского горисполкома.

10 лет своей жизни Вячеслав Горбатов посвятил Балаклавскому рудоуправлению им. А.М.Горького. За весь период работы Вячеслава Ивановича в качестве руководителя БРУ в организации произошли позитивные изменения. В те непростые годы ему удалось сделать так, что организация заметно выросла как в имиджевом, так и в организационном планах. При этом он уделял большое внимание созданию социально активного, морально и физически здорового коллектива, ведь заложив тогда надежный фундамент, сегодня мы имеем высокопрофессиональный состав продолжателей непростого, но такого любимого дела.

Будучи руководителем БРУ Вячеслав Иванович уделял особое внимание не только выполнению производственных планов, но и восстановлению отработанных земель. Именно по его инициативе была предпринята первая крупномасштабная попытка озеленить крутые осыпные склоны центрального отвала над автодорогой Балаклава — Севастополь.

Вячеслав Иванович Горбатов и сегодня активно использует свой менеджерский потенциал, возглавляя Севастопольскую региональную организацию работодателей ССПП. Также входит в общественные советы при УФНС, службе судебных приставов, член правления СТПП, член ревизионной комиссии РСПП, член правительственной комиссии по неформальной занятости и задолженности по заработной плате. На заседаниях комиссий всегда имеет четкую позицию и отстаивает интересы предпринимательского сообщества.

Коллектив и генеральный директор АО «Балаклавское РУ» искренне поздравляют Вячеслава Горбатова с Днем рождения и желают неиссякаемой энергии, воплощения в жизнь всех планов, дальнейших успехов в нелегкой, но необходимой работе!


3.151714044657