АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Коллектив Балаклавского рудоуправления принял участие в мероприятиях, посвященных Дню освобождения Балаклавы

Коллектив Балаклавского рудоуправления принял участие в мероприятиях, посвященных Дню освобождения Балаклавы
19
Апрель

Балаклава празднует 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 18 апреля 1944 года войска Отдельной Приморской армии с боями овладели Балаклавой и с. Кадыковка, и вышли к главной линии укреплений немцев под Севастополем - Сапун-горе. День освобождения Балаклавы - знаменательное историческое событие, поскольку именно с освобождения города начались победные шаги Советской Армии по Севастополю.

Традиционно празднование началось с возложения цветов к памятнику генерал-майору Петру Новикову - коменданту первого сектора обороны. В мероприятиях принял участие коллектив Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького во главе с генеральным директором АО «Балаклавское РУ» Владиславом Шмельковым. Работники рудоуправления традиционно отмечают праздник освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков вместе с детьми, семьями.

«Для нашего коллектива это действительно большой праздник. Вместе с освобождением Балаклавы в 1944 году началось восстановление Балаклавского рудоуправления и всей Балаклавы. Сегодня мы чтим память всех, кто встал на защиту нашей Родины, Балаклавы и Севастополя от коричневой чумы», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Источник: Коллектив Балаклавского рудоуправления принял участие в мероприятиях, посвященных Дню освобождения Балаклавы


3.151713414310