АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

«Патриот» и БРУ провели соревнования по беговым гонкам

«Патриот» и БРУ провели соревнования по беговым гонкам
7
Июль

Благодаря сотрудничеству руководства АО «Балаклавское РУ» с руководителем Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация гонок с препятствиями города Севастополя» Алексеем Карнауховым, Центральная площадка парка «Патриот» в Севастополе на бывшем аэродроме «Южный» в Карантинной балке стала местом проведения Финала первого отборочного турнира Гран-при 2022 Спринт 100 метров 10 препятствий!
 
Первый этап – Чемпионат города Севастополя – отбор в сборную команду, прошел в парке «Патриот» в начале лета, затем были смотры и отборы, и теперь вот финал.
 
Места распределились следующим образом: 
1 место — Сергей Миньо (время 2м56сек) г.Севастополь.
2 место — Максим Коновалов (время 3м32 сек) г.Новороссийск 
3 место — Влад Окунев (время 3м38сек) г.Ялта 
4 место разделили спортсмены с одинаковым результатом:
Влад Котов и Сэм Мишустин (время 4м22сек) г.Ялта
5 место — Сергей Василенко время (5м23сек) г.Севастополь 
6 место — Павел Зуев время (6м29сек) г.Севастополь

Именно участие Балаклавского рудоуправления в формировании новой спортивной зоны помогло Федерации ускорить открытие первой в Крыму официальной тренировочной базы и провести первый финал именно в Севастополе. Участникам соревнований предстояло пройти 10 препятствий на дистанции в 100 метров, демонстрируя не только физическую силу, но и ловкость. Гонки походили среди спортсменов-любителей разного возраста и 12 человек получили кубки дипломы грамоты. Победители распределились следующим образом:
 
«Деятельность рудоуправления активно направлена на поддержку конкретных социальных проектов в регионе, в первую очередь — детских и спортивных. Потому, БРУ и оказало поддержку для развития нового вида спорта в нашем городе», - отметил генеральный директор Балаклавского рудоуправления, председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Владислав Шмельков.

3.151713877842