АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Поездка на Сасык-Сиваш — подарок от БРУ

Поездка на Сасык-Сиваш  — подарок от БРУ
27
Июль


23 июля сотрудники АО «Балаклавское РУ» получили подарок-сюрприз от руководства предприятия — туристическую поездку от руководства на озеро Сасык-Сиваш у Евпатории. Комфортабельный автобус, предоставленный для сотрудников, был полностью в их распоряжении и доставил всех на солевую кладезь —  Сасык-Сиваш — самое большое из соленых озер Крыма и крупнейшее озеро полуострова. 

Площадь озера – более 70 кв. км., оно вытянуто в длину на 14 км. Северная часть пресная, а южная — соленая, дамба не дает им смешаться. Несмотря на перевод названия «зловонная грязь», розовое озеро Сасык-Сиваш входит в число главных туристических достопримечательностей летнего Крыма. Привлекательным его делает именно необычный пейзаж — озеро с розовой водой. И каждый год все едут полюбоваться и запечатлеть на фото это фантастическое природное явление, устраивают фотосессии, что и сделали большинство из прибывших работников БРУ.
 
Многие, зная и о целебных свойствах озера, устроили себе «сеанс здоровья» — ведь озеро Сасык знаменито своими лечебными грязями и розовой солью. После этого сотрудники рудоуправления переместились на благоустроенный пляж Евпатории, где и завершили поездку. А на обратном пути еще устроили фотосессию в поле подсолнухов.
 
«Прекрасную возможность предоставило нам руководство БРУ: не только провести время с пользой, но и познакомиться поближе с коллегами в неформальной обстановке. Спасибо им огромное!», — прокомментировала после поездки свои впечатления Розалия Хазимуллина,  начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Балаклавское РУ».
 

3.151713864451