АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Сотрудники БРУ почтили память защитникам Родины

Сотрудники БРУ почтили память защитникам Родины
22
Июнь


22 июня в День памяти и скорби сотрудники Балаклавского рудоуправления собрались у Памятного знака работникам БРУ, отдавшим жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг., чтобы возложить цветы и минутой молчания почтить память всех, кто отдал свои жизни в годы войны. 

«Сегодня мы вспоминаем тех, благодаря кому живем, кто встал на защиту нашей Родины в далеком 41-м году. Великая Отечественная война унесла жизни миллионов людей в борьбе с фашизмом. И была победа, которую называли «праздником со слезами на глазах». Мы помним и чтим память наших коллег», — сказал генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.  

Памятный знак работникам Балаклавского рудоуправления установлен перед административным зданием АО «Балаклавское РУ» в апреле 2021 года, силами сотрудников предприятия. Это произошло в канун празднования 77-годовщины освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков и 76-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. На памятном знаке увековечены 23 фамилии сотрудников. 


3.151714395929