АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Совет ветеранов Балаклавского рудоуправления принял участие во Всероссийской конференции «Коллектив — ветеранам!»

Совет ветеранов Балаклавского рудоуправления принял участие во Всероссийской конференции «Коллектив — ветеранам!»
9
Декабрь

3 декабря 2020 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось Всероссийское совещание Председателей Советов ветеранов предприятий (организаций), на тему: «Организация поддержки ветеранов предприятий и организаций во время коронавирусной инфекции: «Коллектив – ветеранам!». В конференции приняла участие председатель Совета ветеранов АО «Балаклавское РУ» Вера Ширяева.

Организатором Совещания выступил «Союз наставников по повышению производительности труда» при поддержке Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Агентства стратегических инициатив. Совещание прошло с целью выявления лучших практик по организации совместной работы руководства, совета ветеранов, профкома, молодежной организации предприятия (организации) по выстраиванию процесса привлечения ресурсов предприятия (организации) и его сегодняшних работников и их дальнейшего распределения по бывшим работникам-ветеранам своего же предприятия (организации).

Председатель Совета ветеранов АО «Балаклавское РУ» Вера Ширяева подготовила к Совещанию доклад, в котором рассказала о практике социальной поддержки ветеранов на Балаклавском рудоуправлении. В частности, она отметила что только за текущий год из средств предприятия запланировано направить более миллиона рублей на материальную помощь и иную поддержку ветеранов Балаклавского рудоуправления.

«Социальная поддержка ветеранов закреплена в Коллективном договоре, действующем на предприятии. Наш Совет ветеранов всегда находит понимание у администрации Балаклавского рудоуправления и у генерального директора БРУ Владислава Шмелькова. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, меры поддержки были расширены. Кроме того, большинство мероприятий проводилось на дому у ветеранов. В мероприятия включились большинство работников рудоуправления и нашего профсоюзного комитета.

Например, накануне Дня Победы всех ветеранов предприятия лично на дому поздравили руководитель Балаклавского рудоуправления Владислав Шмельков и председатель профкома предприятия Елена Благодарева. Сейчас в Совет ветеранов Балаклавского рудоуправления входит более 500 человек. И каждому нужны внимание и помощь.

Наши ветераны, за счет средств Балаклавского рудоуправления, получают материальную помощь и другие меры поддержки за стаж работы на предприятии, как участники Великой Отечественной войны, к Дню Победы, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, дню пожилого человека и дню инвалида, к профессиональному празднику — Дню металлурга и Новому году. Малоимущие и неработающие пенсионеры обеспечиваются бесплатными обедами, помогаем тем у кого печное отопление с топливом. Стараемся находить возможность и помогать и оказывать внимание каждому ветерану предприятия и Балаклавы» - отметила после конференции председатель Совета ветеранов АО «Балаклавское РУ» Вера Ширяева.

Источник: Совет ветеранов Балаклавского рудоуправления принял участие во Всероссийской конференции «Коллектив — ветеранам!»


3.151714083253