АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Совет ветеранов Балаклавского рудоуправления принял участие во II Всероссийском совещании «Волонтеры и помощь предприятий — ветеранам!»

Совет ветеранов Балаклавского рудоуправления принял участие во II Всероссийском совещании «Волонтеры и помощь предприятий — ветеранам!»
27
Февраль

26 февраля 2021 года в режиме видеоконференции состоялось II Всероссийское совещание Председателей Советов ветеранов предприятий, на тему: «Организация поддержки ветеранов предприятий и организаций во время коронавирусной инфекции: «Волонтеры и помощь предприятий — ветеранам!». В конференции приняла участие председатель Совета ветеранов АО «Балаклавское РУ» Вера Ширяева.

Организатором Совещания выступил Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и Союз наставников по повышению производительности труда. Совещание было направлено на продолжение работы по сбору, систематизации и тиражированию лучших практик по организации совместной работы руководства, Совета ветеранов, профкома, молодежной организации предприятия по выстраиванию процесса привлечения ресурсов предприятия и его сегодняшних работников и их дальнейшего распределения по бывшим работникам-ветеранам своего же предприятия.

В подготовленном к Совещанию докладе председатель Совета ветеранов АО «Балаклавское РУ» Вера Ширяева рассказала о практике социальной поддержки ветеранов на Балаклавском рудоуправлении. В частности, она отметила что только за прошедший год из средств предприятия направлено около миллиона рублей на материальную помощь и иную поддержку ветеранов Балаклавского рудоуправления. Также она отметила, что социальная поддержка ветеранов закреплена в Коллективном договоре, действующем на предприятии. Совет ветеранов всегда находит понимание у генерального директора АО «Балаклавское РУ» Владислава Шмелькова и администрации Балаклавского рудоуправления. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, меры поддержки были расширены и большинство мероприятий проводится на дому у ветеранов. В мероприятия включились большинство работников рудоуправления и профсоюзного комитета предприятия.

«За счет средств Балаклавского рудоуправления, материальную помощь и другие меры поддержки получают участники Великой Отечественной войны, к Дню Победы, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, дню пожилого человека и дню инвалида, к профессиональному празднику — Дню металлурга и Новому году. Малоимущие и неработающие пенсионеры обеспечиваются бесплатными обедами, помогаем тем у кого печное отопление с топливом. В честь празднования Дня защитника Отечества наши ветераны и мужчины получили подарки от Балаклавского рудоуправления, сейчас готовимся в выдаче подарков женщинам к Международному женскому дню — 8 марта» - отметила председатель Совета ветеранов АО «Балаклавское РУ» Вера Ширяева.

Источник: Совет ветеранов Балаклавского рудоуправления принял участие во II Всероссийском совещании «Волонтеры и помощь предприятий — ветеранам!»


3.151713478778