АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Сумма налоговых поступлений в бюджет от Балаклавского рудоуправления с 2017 года превысила 1,2 млрд рублей

Сумма налоговых поступлений в бюджет от Балаклавского рудоуправления с 2017 года превысила 1,2 млрд рублей
20
Февраль

АО «Балаклавское РУ» по итогам работы за 2019 год перечислило в бюджеты всех уровней более 347 млн рублей. Непосредственно в бюджет Балаклавы и Севастополя перечислено более 120 млн рублей. Общая сумма налоговых отчислений предприятия за последние три года составила более 1,2 млрд рублей, в том числе в бюджет региона — более 0,5 млрд рублей.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим предприятием Балаклавского района и бюджетообразующим предприятием Севастополя. По итогам работы за 2019 год перечислено в бюджеты всех уровней более 347 млн рублей. Непосредственно в бюджет Балаклавы и Севастополя перечислено более 120 млн рублей.

За последние три года общая сумма налоговых отчислений предприятия составила более 1,2 млрд рублей, в том числе в региональный бюджет (Балаклава и Севастополь) — более 0,5 млрд рублей.

Предприятие является основным поставщиком продукции на Крымский содовый завод и строительных материалов на инфраструктурные объекты Севастополя и Республики Крым, в т.ч. дороги, федеральная трасса «Таврида», реконструкция аэропортов в Симферополе и Севастополе. В рамках подписанного в 2017 году между АО «Балаклавское РУ» и Правительством Севастополя специального инвестиционного контракта, предприятие за счет собственных средств производит реконструкцию, направленную на перспективное развитие Балаклавы.

Кроме того, предприятие активно участвует в социальной жизни Балаклавского района и города Севастополя. Предприятие традиционно помогает общественным и муниципальным структурам в социальных проектах и мероприятиях направленных на улучшение качества жизни балаклавцев и севастопольцев. Благотворительная помощь оказана  детским, патриотическим, спортивным, экологическим, образовательным, культурным коллективам города и района, а также муниципальным, государственным и религиозным организациям.

Справка о предприятии АО «Балаклавское РУ».

Основной деятельностью АО «Балаклавское РУ» является производство известняка для строительной, металлургической, химической и сахарной отраслей.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим и бюджетообразующим предприятием, добросовестным налогоплательщиком своего региона.

Коллектив предприятия насчитывает боле 650 человек. Выплата заработной платы производится регулярно и в полном объеме. На предприятии действует Коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в г. Севастополе, активная профсоюзная организация.  Оказывается помощь ветеранам войны и труда предприятия.

3.151711666008