АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Балаклавское рудоуправление отметило 80 лет со дня образования

18
Июль



16 июля на летней площадке Дома Культуры ПАО «Балаклавское РУ»  прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню металлурга и 80-летию со дня основания Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького


В ходе официальной части праздничных мероприятий, посвященных Дню металлурга и 80-летию образования предприятия, работников рудоуправления и  балаклавцев поздравили руководители города Севастополя и Балаклавского района: Начальник управления промышленности Департамента экономики Правительства города Севастополя Дмитрий Хазанов, депутаты Законодательного Собрания города Севастополя - Ирина Кравец и Председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания города Севастополя по бюджету Вячеслав Аксёнов, Директор Департамента Балаклавского района города Севастополя Сергей Седых и Глава внутригородского муниципального образования Севастополя Балаклавский муниципальный округ Евгений Бабошкин. В праздновании приняли участие представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Руководитель общественной приемной Председателя Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Дмитрия Анатольевича Медведева в г. Севастополе Инна Гончарова и Заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Белик.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, высокий вклад в развитие металлургической промышленности и в связи с празднованием Дня металлурга и 80-летия со дня образования предприятия работники Балаклавского рудоуправления  награждены почетными грамотами. Предприятию вручены ценные подарки.

Выступавшие гости подчеркнули неразрывную связь Балаклавы и Севастополя с Балаклавским рудоуправлением.  «Балаклавское рудоуправление это не только градообразующее и бюджетообразующее предприятие, это предприятие, которое коренным образом изменило социальную структуру Балаклавы, потому что благодаря рудоуправлению появились новые дома, Дом культуры, профилакторий, детские и спортивные площадки и Балаклава зажила полной веселой жизнью. Самое главное, что коллектив предприятия отличает твердая уверенная поступь, вера в будущее и трудовые династии», - отметила депутат Законодательного Собрания города Севастополя Ирина Кравец.

Передовики производства и заслуженные работники предприятия были отмечены почетными грамотами и денежными поощрениями от Балаклавского рудоуправления. Генеральный директор ПАО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко поблагодарил работников предприятия за понимание и ударный труд, благодаря которому существует предприятие, район и город.

Торжественные мероприятия были продолжены праздничной программой и фейерверком.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим и бюджетообразующим предприятием, которое своевременно выплачивает налоги и заработную плату, активно участвует в социальной жизни района и города. Предприятие участвует в поставках материалов на крупнейшие инфраструктурные проекты Крыма, в первую очередь — строительство Керченского моста.

Сегодня Балаклавское рудоуправление находится на очередном этапе развития — начата реконструкция производственных мощностей предприятия. Общая сумма инвестиций в реконструкцию производства составляет более 80 млн рублей. Для обеспечения реконструкции привлечена новая техника — карьерные самосвалы, экскаваторы и мобильные дробильные комплексы, которые позволят осуществлять, как поставки продукции существующим потребителям, так и обеспечить непрерывные и своевременные поставки на крупные инфраструктурные объекты Севастополя, Крыма, России.




Справка о предприятии ПАО «Балаклавское РУ».

Основной деятельностью ПАО «Балаклавское РУ» является производство известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим и бюджетообразующим предприятием, добросовестным налогоплательщиком своего региона.

Коллектив предприятия насчитывает боле 600 человек. Выплата заработной платы производится регулярно и в полном объеме. На предприятии действует Коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в г. Севастополе, активная профсоюзная организация.  Оказывается помощь ветеранам войны и труда, которых более 300 человек.

3.151713571151