АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Балаклавское рудоуправление празднует День металлурга 2019

Балаклавское рудоуправление празднует День металлурга 2019
22
Июль

19 июля в Балаклаве для жителей города и коллектива Балаклавского рудоуправления на летней площадке КТК АО «Балаклавское РУ» прошли торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга и 83-й годовщине со дня основания Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького

В ходе официальной части праздничных мероприятий работников Балаклавского рудоуправления поздравили депутаты и руководители города Севастополя и Балаклавского района.

Благодарственные письма от имени Правительства и Губернатора города Севастополя за добросовестный труд, профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие предприятия работникам Балаклавского рудоуправления вручила и.о. заместителя губернатора Севастополя Мария Литовко.

«Уважаемые работники Балаклавского рудоуправления! Рада лично поздравить вас с замечательным праздником Днем металлурга! Во все времена труд металлурга был нелегким. В эту профессию по-прежнему приходят самые сильные, ответственные и мужественные люди! Успехи Балаклавского рудоуправления во многом помогают городу Севастополю развивать свой промышленный потенциал. Многое уже сделано и многое еще предстоит сделать», – произнесла в приветственном слове Мария Литовко.

Работников АО «Балаклавское РУ» также поздравили депутат Законодательного Собрания г. Севастополя, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания города Севастополя по бюджету Вячеслав Аксенов, заместитель председателя Совета Балаклавского муниципального округа Татьяна Кузнецова, генеральный директор ПАО «Крымский содовый завод» Александр Дзюбчук. Депутат законодательного Собрания Севастополя Вячеслав Аксенов подчеркнул, что «Предприятие создает сотни рабочих мест, которые так нужны Севастополю, что вносит очень существенный вклад в бюджет. Их взнос составил 480 миллионов – для Севастополя это очень серьезная сумма».

Передовики производства и заслуженные работники предприятия были отмечены почетными грамотами и денежными поощрениями от Балаклавского рудоуправления. Генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко поблагодарил работников предприятия за ударный труд, благодаря которому существует и развивается предприятие и регион.

Торжественные мероприятия были продолжены праздничной программой с участием известных артистов Севастополя и Крыма.

Балаклавское рудоуправление является градообразующим предприятием Балаклавского района и бюджетообразующим предприятием Севастополя. Увеличение отгрузки продукции в текущем году позволило существенно увеличить налоговые отчисления с начала 2018 года. Предприятие является основным поставщиком продукции на Крымский содовый завод и строительных материалов на инфраструктурные объекты Севастополя и Республики Крым. Продолжается реконструкция предприятия и вывод производственных мощностей с территории Балаклавской бухты, предусмотренные специальным инвестиционным контрактом между АО «Балаклавское РУ» и Правительством Севастополя. На предприятии действует активная профсоюзная организация.


3.151713870943