АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Балаклавское рудоуправление поддержало медиков Балаклавы на сумму более 900 тыс рублей

Балаклавское рудоуправление поддержало медиков Балаклавы на сумму более 900 тыс рублей
17
Август

Севастопольская городская больница №9 в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, стала одним из медицинских учреждений региона для пациентов с коронавирусом. Балаклавское рудоуправление, являясь градообразующим и бюджетообразующим предприятием Балаклавы, традиционно поддерживает медицинскую сферу региона.

В текущем году на помощь медицинской сфере Балаклавского района предприятием направлено средств на сумму более 900 тыс рублей. В апреле 2020 года, оперативно, из запаса средств индивидуальной защиты АО «Балаклавское РУ» Севастопольской городской больнице №9 переданы несколько тысяч средств индивидуальной защиты для медиков - СИЗ типа "Лепесток", маски медицинские и респираторы. В мае этого года предприятие передало уже специально закупленные для балаклавских врачей несколько тысяч халатов медицинских одноразовых и масок медицинских. А также предоставило стройматериалы и оказало финансовую помощь для ремонта санитарных помещений в Балаклавском районе.

В июле 2020 года закончен ремонт хирургического отделения соматического корпуса Севастопольской городской больницы №9. Общая сумма благотворительной помощи БРУ для ремонта хирургического отделения составила более 424 тыс рублей. Новый отремонтированный корпус уже принимает пациентов Балаклавы и Севастополя.

«Наше предприятие на протяжении всего времени своего существования оказывало помощь району. Помощь медикам девятой горбольницы — это многолетняя традиция Балаклавского рудоуправления и дань уважения нелегкому труду тех, кто стоит на страже нашего здоровья и жизни», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Источник: Балаклавское рудоуправление поддержало медиков Балаклавы на сумму более 900 тыс рублей


3.151713495878