АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

День Героев Отечества

День Героев Отечества
9
Декабрь


Сам же праздник стал продолжением исторических традиций и наследием Дня георгиевских кавалеров, который существовал ещё в календаре Российской империи. Эта памятная дата восходит к событию эпохи правления императрицы Екатерины II. Именно она в 1769 году учредила высшую военную награду – орден Святого Георгия Победоносца. Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.
 
Севастопольская земля славится именами героев, проявивших особую стойкость в годы войны. Каждая улица, переулок или же здание города – строки великой истории. Но и в мирное время есть место настоящим подвигам. Высших наград Родины удостоены более 250 наших земляков.
 
Из поколения в поколение севастопольцы передают святые для каждого понятия – честь, верность присяге и долгу, любовь к Отчизне. И в этой преемственности заключено величие Севастополя, всего нашего многонационального народа, и непобедимость России.


3.151713298947