АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси
29
Июль

28 июля, в день крещения Руси и день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в Свято-Владимирском соборе Херсонеса Таврического прошла церемония награждения тех, кто особо потрудился во славу Святой Православной Церкви.

Среди награжденных был генеральный директор АО «Балаклавское рудоуправление» Владислав Шмельков. Награду ему вручил епископ Бахчисарайский Каллиник викарий Симферопольской и Крымской епархии — Орден Украинской православной Церкви Святого равноапостольного Князя Владимира III степени.

Благочинный Севастопольского округа прототоиерей Сергий Халюта поблагодарил Владислава Шмелькова за оказанную помощь.

«На протяжении последних пяти лет коллектив Балаклавского рудоуправления активно помогает в строительстве и возрождении святынь в Севастополе. Многие храмы были отреставрированы, в том числе и один из старейших храмов. Дети имеют возможность выезжать за пределы Крыма по святым местам, Оказываемая помощь - это и проведение выставок, и детские летние лагеря, и выставки внутри Собора, обновление утвари и облачений для Богослужений, и многое другое. Помогаем мы и многодетным семьям, покупаем продуктовые наборы, лекарства. Но основе всех работ лежит любовь и благотворительность руководства и коллектива Балаклавского рудоуправления, потому и было принято решение о награждении Орденом», - рассказал Сергий Халюта.

Владислав Шмельков поблагодарил за столь высокую оценку и заверил, что «и впредь предприятие готово оказывать всяческую поддержку церкви во благо города Севастополя».


3.151713547985