АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Коллектив БРУ отметил День физкультурника

Коллектив БРУ отметил День физкультурника
12
Август


Во всей России 13 августа будут отмечать День физкультурника, который ежегодно празднуется во вторую субботу августа. Работники АО «Балаклавское РУ» решили присоединиться к такому замечательному дню и провели с самого утра легкую зарядку на спортивной площадке у предприятия.

Зарядку провел для собравшихся Виталий Бокач — тренер по КУДО и руководитель спортивного клуба «Прайм». 

«Спорт для многих – это благородное занятие, что выявляет в человеке не только физические способности, но и силу характера. Потому я с радостью поддержал стремление коллектива к проведению физической разминки», — поделился мыслями по поводу праздника Владислав Шмельков, генеральный директор АО «Балаклавское РУ».

Сотрудники, проведя спортивное утро, выразили пожелание делать такие зарядки более частыми, ведь это способ и здоровье укрепить, и позитивом зарядиться, что пойдет только на пользу! 

Из истории: Первый день физкультурника прошел 18 июля 1939 года. Праздник был призван способствовать массовой пропаганде физической культуры и спорта в стране. Он стал днем традиционного всенародного смотра достижений советского физкультурного движения и мастерства советских спортсменов. В этот день по всей стране проводились показательные выступления спортсменов и соревнования различного уровня. К числу наиболее ярких мероприятий, с которыми было связано проведение Дня физкультурника, относились красочные всесоюзные парады физкультурников и массовые спортивно‑гимнастические выступления.



3.151713600825