АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Работники Балаклавского рудоуправления узнали от полицейских как противодействовать мошенникам

Работники Балаклавского рудоуправления узнали от полицейских как противодействовать мошенникам
25
Август

Сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району прочитали тематическую лекцию работникам БРУ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

Во время встречи на предприятии сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району рассказали об основных видах мошенничества – контактном и дистанционном, а также доступно объяснили, как противодействовать преступникам.

Стражи порядка проинформировали о наиболее распространённых способах и уловках, которые используют дистанционные злоумышленники, чтобы завладеть деньгами своих жертв. Так, под видом представителей службы безопасности банка мошенники звонят доверчивым гражданам, сообщают, что на банковском счёту абонента происходят сомнительные транзакции и предлагают перевести денежные средства на якобы запасные и безопасные счета. Умелое владение банковской терминологией и специально подобранные психологические приёмы помогают злоумышленникам воздействовать на объект посягательства и убеждать выполнить требуемые операции.

Также полицейские напомнили сотрудникам рудоуправления, что жертвами мошенников чаще всего становятся пожилые люди и в связи с этим порекомендовали провести со своими родными, близкими, а также соседями-пенсионерами разъяснительные беседы.

В заключительной части мероприятия сотрудники полиции раздали тематические листовки по профилактике мошенничества и ответили на вопросы присутствующих.

Источник: Работники Балаклавского рудоуправления узнали от полицейских как противодействовать мошенникам


3.151714184646