АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

На БРУ готовятся к очередной отправке продукции через Крымский мост

На БРУ готовятся к очередной отправке продукции через Крымский мост
21
Август

Балаклавское рудоуправление готовит новую партию продукции для отправки потребителям — металлургам Краснодарского края. Отгрузка будет производиться железнодорожным транспортом по Крымскому мосту.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту было открыто 30 июня 2020 года. Самый первый состав был сформировали в Севастополе накануне - 27 июня. Отправителем стало Балаклавское рудоуправление. 11 вагонов высококачественного флюсового известняка были загружены и пошли на металлургические комбинаты Российской Федерации.

«Важно, что несмотря на пандемию и все сложности с этим возникшие, благодаря слаженной работе, грузовое движение было запущено четко в обозначенные сроки. В целом, с запуском грузовых поездов мы рассчитываем на стабилизацию и снижение цен, прежде всего, на горюче-смазочные материалы. Железная дорога обеспечит стабильность поставки бензина, это будет способствовать стабилизации цен. Грузовое сообщение позволит существенно снизить логистические расходы, а значит цены на продукты, на те же стройматериалы должны будут снизиться», - сказал Михаил Развожаев.

По словам врио Губернатора Севастополя, с запуском железнодорожного сообщения активизируется работа «Балаклавского рудоуправления», которое производит известняк, используемый в металлургии.

Сегодня более 60 работников железнодорожного цеха Балаклавского рудоуправления готовят тепловозы и вагоны для отправки очередной партии высококачественного известняка БРУ металлургам Российской Федерации, на этот раз в Краснодарский край. «Железнодорожные поставки продукции Балаклавского рудоуправления металлургам России и на крымские предприятия, наряду с поставками стройматериалов на объекты Севастополя и Крыма — основа и гарантия деятельности коллектива нашего предприятия, сохранения рабочих мест, налоговых поступлений в бюджет и перспективного развития всего региона», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Источник: На БРУ готовятся к очередной отправке продукции через Крымский мост


3.151714026545