АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

В БРУ сдали кровь на нужды СВО

В БРУ сдали кровь на нужды СВО
2
Февраль


2 февраля, в День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в Балаклавском рудоуправлении в очередной раз прошла акция — каждый желающий мог сдать кровь на нужды военного госпиталя Севастополя. 
В этот раз к акции присоединились не только сотрудники Балаклавского рудоуправления, но и Прокуратуры Балаклавы, ПАО «Мостотрест», Балаклавского муниципалитета и просто  неравнодушные жители Балаклавы. 

Всего 65 человек в этот день сдали по 450 гр крови, при этом около 80 человек получили мед.отвод ввиду противопоказаний по состоянию здоровья. Медицинское учреждение, благодаря Балаклавскому рудоуправлению, на базе которого проводился забор крови, обогатилось более чем на 33 литра крови, которая так нужна!

И до, и после процедуры профсоюз предприятия обеспечили каждого донора шоколадками, гематогеном и сладким чаем.

«Я благодарен каждому, кто выразил свою гражданскую позицию и сдал кровь. Многие сделали это впервые в жизни. Сотрудникам военного госпиталя я благодарен отдельно за то, что дают возможность приобщиться к общему делу», — уточнил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

3.151714060803