АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Горноспасателям БРУ 5 лет!

Горноспасателям БРУ 5 лет!
3
Февраль


2 февраля 2023 исполнилось 5 лет​ Вспомогательной горноспасательной команде Балаклавского рудоуправления. С этим торжественным событием наших спасателей поздравил и. о. Генерального директора Андрей Саранских. Всему коллективу были объявлены благодарности за добросовестное выполнение своих обязанностей и пропаганду спасательного дела.

В Балаклавском рудоуправлении важное внимание уделяется безопасности производства горных работ. Для выполнения горноспасательных работ на объектах предприятия в начальной стадии аварии (до прибытия военизированного горноспасательного отряда ВГСО 21), согласно требований Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, создана и действует вспомогательная горноспасательная команда - ВГК БРУ. Регулярно производятся замеры воздушной среды карьера для безопасности дыхания сотрудников, работающих в карьере. Кроме того, команда находится в постоянной готовности к действиям по ликвидации возможных нештатных ситуаций и их последствий.

Напомним, не так давно в АО «Балаклавское РУ» прошла плановая первичная аттестация членов вспомогательной горноспасательной команды - ВГК БРУ. Еще 5 работников предприятия стали настоящими горными спасателями, готовыми в любой момент прийти на помощь своим коллегам по работе.


3.151713609075