АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

В Рудоуправлении почтили память воинов перед Днем Победы

В Рудоуправлении почтили память воинов перед Днем Победы
5
Май


Коллектив и руководство Балаклавского рудоуправления уделяет особое внимание памяти героев-освободителей Великой Отечественной войны. Сотрудники уже не один десяток лет заботятся о памятниках ВОВ Балаклавского района и каждый год накануне праздника Победы 9 мая все памятники приводят в порядок.  

Все мероприятия, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны, начинаются у памятного знака работникам Балаклавского рудоуправления, отдавшим жизнь за Родину, который установлен у главного входа в Управление. Затем коллектив БРУ проехал к памятникам Балаклавского района: это Мемориальный комплекс боев Севастопольских партизан 1941 — 1942 гг и памятник «севастопольским партизанам» на 18 км Ялтинского шоссе, Братское захоронение воинам пограничникам на ул.Мраморная, Братская могила воинов Приморской армии и Братская могила воинов 242-й горнострелковой Таманской дивизии. У каждого памятника прошло возложение цветов, которое начиналось со слов благодарности и минуты молчания.
 
«Многолетняя традиция отдания почестей защитникам и освободителям Балаклавы и Севастополя сохраняется, ровно как и память о Великой Победе:  и среди сотрудников в рудоуправлении, и среди членов их семей, ветеранов, простых балаклавцев. Мы продолжаем традицию из года в год и чтим память тех, кому обязаны свободой и жизнью», - отметил руководитель АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

3.151711717718