АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

В рудоуправлении сдали кровь на нужды СВО

В рудоуправлении сдали кровь на нужды СВО
4
Май


4 мая в Балаклавском рудоуправлении вновь прошла благотворительная акция — каждый желающий мог сдать кровь на нужды военного госпиталя Севастополя. В этот раз к акции помимо сотрудников БРУ присоединились прокуратура Балаклавского района, сотрудники муниципалитета, банка «Россия» и жители Балаклавы.  

Особенно радостно, что в этот раз на сдачу крови приехали ребята из «Группировки С»: София, Валера и Артем — именно они помогали и бесплатно ремонтировали автомобиль, который руководство БРУ передало в зону СВО. 
 
56 человек сдали по 450 гр крови. Таким образом, мед.учреждение получило около 25 литров крови, которая нужна всегда, а в нынешнее время — особенно.
 
И до, и после процедуры сдачи крови профсоюз БРУ обеспечил каждого донора шоколадками, гематогеном и сладким чаем.
 
«Уже ставшая традицией процедура сдачи крови на нужды СВО в рудоуправлении с каждым разом собирает все больше людей. Такие благотворительные акции проходят у нас не в первый раз, и, будем надеяться, не последний. Ну и как всегда отдельные слова благодарности сотрудникам военного госпиталя», — прокомментировал генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

3.151714064831