АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Благодаря помощи БРУ закончен ремонт детского отделения больницы в Балаклаве

Благодаря помощи БРУ закончен ремонт детского отделения больницы в Балаклаве
4
Февраль

В феврале 2021 года закончен ремонт детского отделения Севастопольской городской больницы №9. Сумма благотворительной помощи, оказанной Балаклавским рудоуправлением для ремонта педиатрического отделения, составила более полумиллиона рублей. Новые помещения скоро будут готовы к приему маленьких пациентов Балаклавы и Севастополя.

«Маленькие жители и медперсонал Балаклавы заслуживают комфортных условий. Помощь медикам и пациентам девятой горбольницы — это вклад всего коллектива Балаклавского рудоуправления в развитие региона и в общее будущее Балаклавы», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Балаклавское рудоуправление, являясь градообразующим и бюджетообразующим предприятием Балаклавы, традиционно поддерживает медицинскую сферу региона. В 2020 году на помощь медицинской сфере Балаклавского района предприятием направлено средств на сумму более 900 тыс рублей.

В апреле 2020 года, в начале распространения новой коронавирусной инфекции, оперативно, из запаса средств индивидуальной защиты АО «Балаклавское РУ» Севастопольской городской больнице №9 были переданы несколько тысяч средств индивидуальной защиты для медиков - СИЗ типа "Лепесток", маски медицинские и респираторы.

В мае прошлого года предприятие передало уже специально закупленные для балаклавских врачей несколько тысяч халатов медицинских одноразовых и масок медицинских. А также предоставило стройматериалы и оказало финансовую помощь для ремонта санитарных помещений в Балаклавском районе, хирургического отделения соматического корпуса Севастопольской городской больницы №9. Отремонтированный корпус уже принимает пациентов Балаклавы и Севастополя.

Источник: Благодаря помощи БРУ закончен ремонт детского отделения больницы в Балаклаве


3.151714062467