АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Новости

18
Апрель
Коллектив и руководство Балаклавского рудоуправления приняли участие в мероприятиях,  посвященных Дню освобождения Балаклавы.
18
Апрель
78 лет назад наши воины освободили Балаклаву от немецко-фашистских захватчиков. Советские войска в апреле 1944 года взяли штурмом балаклавские высоты и 18 апреля освободили Балаклаву, завершив окружение группировки гитлеровских войск под Севастополем. Что в значительной степени способствовало освобождению города и военно-морской базы Черноморского флота, последовавшему 9 мая 1944 года. Именно Балаклава начинает памятные мероприятия, посвященные освобождению города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы в Великой Отечественной войне. Всё начинается здесь.
17
Апрель

В преддверии дня освобождения Балаклавы, дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и главного праздника страны — Дня Победы, продолжаем рассказывать о наших ветеранах и публиковать архивные материалы БРУ. Сегодня речь пойдет об орденоносце Петре Николаевиче Ровнове, который в 80-х работал в профсоюзной организации Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького.

Источник: Ветеран БРУ Петр Ровнов: «Родина нас не забудет!»

16
Апрель

Василий Григорьевич Мельтешинов работал в железнодорожном цехе Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького. Его фотографии, рассказы о войне и пожелания молодому поколению бережно собраны и сохранены работниками цеха в 80-х годах прошлого века в посвященном ветеранам цеха альбоме, хранящемуся в архиве БРУ.

Источник: Ветеран БРУ Василий Мельтешинов: «Чтобы над вашей головой всегда было ясное небо и светило яркое солнце»

16
Апрель

По инициативе губернатора Севастополя Михаила Развожаева в регионе проходят субботники по благоустройству территорий. Коллектив АО «Балаклавское РУ» во главе с генеральным директором предприятия Владиславом Шмельковым традиционно активно участвует в городских и районных мероприятиях по благоустройству региона. 15 апреля все сотрудники Балаклавского рудоуправления вышли на субботник – навели порядок на летней площадке в сквере БРУ им. Горького.

Источник: Сотрудники БРУ провели субботник по благоустройству Балаклавы

14
Апрель

В апреле 2022 года Балаклавское рудоуправление продолжает технический этап рекультивации Василевой балки. Начаты работы по формированию устойчивого склона земельного участка путем террасирования и выполаживания откоса яруса 130 м над уровнем моря.

Источник: БРУ продолжает работы по рекультивация Василевой балки

12
Апрель

Благодаря сотрудничеству руководства АО «Балаклавское РУ» с руководителем Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация гонок с препятствиями города Севастополя» Алексеем Карнауховым, Центральная площадка парка «Патриот» в Севастополе на бывшем аэродроме «Южный» в Карантинной балке станет больше и интереснее для всех.

Источник: БРУ помогает строить парк «Патриот» дальше

4
Апрель

В марте 2022 года к руководству АО «Балаклавское РУ» обратился Алексей Корнаухов - руководитель Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация гонок с препятствиями города Севастополя» с просьбой помочь в подготовке территории для в организации гонок.

Источник: БРУ поддержало новые соревнования «Гонки с препятствиями»

1
Апрель

В студии СТВ «Севастополь решает» обсудили перспективы севастопольской экономики в условиях «всеобъемлющих» западных санкций. В программе приняли участие: Мария Литовко, заместитель Губернатора Севастополя; Вячеслав Аксенов, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания города Севастополя по бюджету; Алексей Чуклин, руководитель научно-образовательного центра мирового уровня «Мореагробиотех»; Юлия Курбатова, заместитель директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя; Илларион Гапиционов, директор департамента капитального строительства Севастополя; Владислав Шмельков, генеральный директор АО «Балаклавское РУ», председатель севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

31
Март

Закупленное в рамках технологического перевооружения новое оборудование и техника частично произведены в Европе. Специалистами Балаклавского рудоуправления предприняты соответствующие меры по налаживанию логистических цепочек для закупки необходимых запасных частей для этого оборудования.

Источник: Владислав Шмельков: существующие логистические цепочки и китайское оборудование помогают преодолеть сложности из-за санкций


3.151711667226