АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Новости

21
Апрель

В апреле 2022 года работники Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького еженедельно проводят экологические мероприятия (экосубботники) по уборке и благоустройству цехов (участков) предприятия и закрепленных за БРУ территорий.

Источник: На БРУ проходят еженедельные экологические субботники

20
Апрель

Продолжаем рассказ о ветеранах, благодаря ратному и трудовому подвигу которых сегодня мы живем и трудимся под мирным небом Севастополя. В 80-х годах прошлого века работники железнодорожного цеха Балаклавского рудоуправления бережно собрали и сохранили для нас альбом посвященный ветеранам цеха. Сегодняшний материал из архива БРУ посвящен освобождавшему Севастополь ветерану БРУ Петру Токмакову.

Источник: Ветеран БРУ Петр Токмаков принимал участие в освобождении Севастополя

19
Апрель
Всемирный день охраны труда проходит ежегодно 28 апреля. Сегодня его отмечают 175 стран, включая Россию. Балаклавское рудоуправление традиционно проводит мероприятия, направленные на повышение безопасности труда.
18
Апрель
Коллектив и руководство Балаклавского рудоуправления приняли участие в мероприятиях,  посвященных Дню освобождения Балаклавы.
18
Апрель
78 лет назад наши воины освободили Балаклаву от немецко-фашистских захватчиков. Советские войска в апреле 1944 года взяли штурмом балаклавские высоты и 18 апреля освободили Балаклаву, завершив окружение группировки гитлеровских войск под Севастополем. Что в значительной степени способствовало освобождению города и военно-морской базы Черноморского флота, последовавшему 9 мая 1944 года. Именно Балаклава начинает памятные мероприятия, посвященные освобождению города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы в Великой Отечественной войне. Всё начинается здесь.
17
Апрель

В преддверии дня освобождения Балаклавы, дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и главного праздника страны — Дня Победы, продолжаем рассказывать о наших ветеранах и публиковать архивные материалы БРУ. Сегодня речь пойдет об орденоносце Петре Николаевиче Ровнове, который в 80-х работал в профсоюзной организации Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького.

Источник: Ветеран БРУ Петр Ровнов: «Родина нас не забудет!»

16
Апрель

Василий Григорьевич Мельтешинов работал в железнодорожном цехе Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького. Его фотографии, рассказы о войне и пожелания молодому поколению бережно собраны и сохранены работниками цеха в 80-х годах прошлого века в посвященном ветеранам цеха альбоме, хранящемуся в архиве БРУ.

Источник: Ветеран БРУ Василий Мельтешинов: «Чтобы над вашей головой всегда было ясное небо и светило яркое солнце»

16
Апрель

По инициативе губернатора Севастополя Михаила Развожаева в регионе проходят субботники по благоустройству территорий. Коллектив АО «Балаклавское РУ» во главе с генеральным директором предприятия Владиславом Шмельковым традиционно активно участвует в городских и районных мероприятиях по благоустройству региона. 15 апреля все сотрудники Балаклавского рудоуправления вышли на субботник – навели порядок на летней площадке в сквере БРУ им. Горького.

Источник: Сотрудники БРУ провели субботник по благоустройству Балаклавы

14
Апрель

В апреле 2022 года Балаклавское рудоуправление продолжает технический этап рекультивации Василевой балки. Начаты работы по формированию устойчивого склона земельного участка путем террасирования и выполаживания откоса яруса 130 м над уровнем моря.

Источник: БРУ продолжает работы по рекультивация Василевой балки

12
Апрель

Благодаря сотрудничеству руководства АО «Балаклавское РУ» с руководителем Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация гонок с препятствиями города Севастополя» Алексеем Карнауховым, Центральная площадка парка «Патриот» в Севастополе на бывшем аэродроме «Южный» в Карантинной балке станет больше и интереснее для всех.

Источник: БРУ помогает строить парк «Патриот» дальше


3.151714072558