АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Новости

6
Март

Дорогие наши женщины! Сердечно поздравляю вас с чудесным праздником весны — Международным женским днем!

3
Март

Накануне празднования Международного женского дня 8 марта женщины - ветераны Балаклавского рудоуправления получили подарки от предприятия. Действующий на БРУ Коллективный договор между АО «Балаклавское РУ» и Первичной профсоюзной общественной организацией предприятия на 2020-2022 годы традиционно предусматривает праздничные наборы для своих ветеранов. В феврале, также за счет средств АО «Балаклавское РУ» мужчины — ветераны БРУ получили подарки накануне Дня защитника Отечества — 23 февраля.

Источник: Женщины - ветераны БРУ получили подарки к 8 марта

2
Март

В 1962 году была принята в эксплуатацию единственная в отрасли (и первая в СССР) уникальная горная конвейерная линия Балаклавского рудоуправления. Высокогорная конвейерная линия была разработана и построена собственными силами предприятия. Конвейер состоял из семи ставов (участков) длиной от 100 до 200 метров. Общая длина составила 900 метров. Условно-годовая экономия при введении линии в строй составила 313 тысяч рублей (в ценах 1962 года). Затраты на создание конвейерной линии окупились уже в течение 3 лет. В результате внедрения высокогорной конвейерной линии было высвобождено 20 автосамосвалов.

Источник: 60 лет назад БРУ запустило первую в СССР уникальную конвейерную линию

1
Март

В феврале текущего года Балаклавское рудоуправление начало работы по цифровизации производственных процессов на предприятии. Подписан договор с подрядчиком о создании платформы «Цифровой карьер». Данная платформа является основой для создания цифровой инфраструктуры и предоставляет собой набор сервисов для реализации управления эксплуатацией, контроля технического состояния, планирования ремонтов и обслуживания оборудования, геопозиционирования транспорта. Ранее, с 2020 года на предприятии внедряется система мониторинга транспорта на основе российской спутниковой системы навигации Глобальной навигационной спутниковой системы.

Источник: БРУ начинает работы по цифровой трансформации производства

22
Февраль

Уважаемые военнослужащие, дорогие ветераны! Уважаемые жители города-героя Севастополя, Балаклавы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

14
Февраль

Сегодня расскажем о вакансиях на производстве, а точнее на открытых горных работах на Псилерахском карьере БРУ. В карьер и на участок дробильно-сортировочный требуются квалифицированные работники следующих профессий: Слесарь дежурный и по ремонту оборудования 5 разряда дробильно-сортировочного участка, Электрослесарь дежурный по ремонту оборудования 4-5 разряда дробильно-сортировочного участка, Машинист экскаватора 6 разряда, Электромеханик, Мастер по ремонту оборудования (и электрооборудования) дробильно-сортировочного участка и карьера, Аппаратчик аспирационной и вентиляционной установок 3 разряда дробильно-сортировочного участка, Электрогазосварщик 5 разряда, Токарь 5 разряда.

Источник: Производство БРУ: работа для настоящих мужчин

10
Февраль

В топ-20 крупных налогоплательщиков кампании по уплате налоговых отчислений за 2020 год вошли хорошо известные в городе предприятия, имеющие в основном частную форму собственности. Пятое место у предприятия - Балаклавское рудоуправление имени А.М. Горького. Сумма уплаченных налогов - 172,5 миллиона рублей. БРУ - старейшее предприятие Севастополя, основанное в 1936 году, которое занимается добычей и переработкой известняка. Даже в самые кризисные годы предприятие было надежным налогоплательщиком, сохранило рабочие места и продолжает работать на благо севастопольской экономики. Об этом сообщил Руинформер

Источник: БРУ в пятерке рейтинга крупнейших налогоплательщиков Севастополя

8
Февраль

6 февраля в «Средней общеобразовательной школе № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова» прошли городские соревнования по туризму, в которых приняли участие 113 детей. Оборудование, на котором ребята соревновались, было закуплено на финансовую помощь от АО «Балаклавское РУ».

Источник: Балаклавское РУ помогло детям принять участие в соревнованиях по скалолазанию

26
Январь

АО «Балаклавское РУ», является одним из градообразующих предприятий Севастополя. Даже в самых неблагоприятных экономических условиях ни на день не останавливало производство. Предприятие всегда вовремя выплачивает заработную плату и не имеет задолженностей по оплате труда. В связи со стабильным спросом на продукцию и производственными планами на текущий и последующие годы в компанию требуются работники. С полным перечнем вакансий можно ознакомиться на официальной странице предприятия в сети интернет: http://www.balaklava-bru.ru. Напишем лишь об отдельных из них.

Источник: Ищете работу? Приглашаем на работу в Балаклавское рудоуправление

24
Январь

Несмотря на то, что пуск в эксплуатацию горно-рудного комплекса произошел в 1936 году, работы начались гораздо раньше. Вот и история Петра Александровича Олейника — первого машиниста экскаватора БРУ - тому прямое доказательство.

Источник: Первый машинист БРУ: история с предысторией


3.151713502360