АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Балаклавское РУ помогло детям принять участие в соревнованиях по скалолазанию

Балаклавское РУ помогло детям принять участие в соревнованиях по скалолазанию
8
Февраль

6 февраля в «Средней общеобразовательной школе № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова» прошли городские соревнования по туризму, в которых приняли участие 113 детей. Оборудование, на котором ребята соревновались, было закуплено на финансовую помощь от АО «Балаклавское РУ».

Ребята, которые занимаются спортивным скалолазанием во всех районах города-героя Севастополь, съехались в балаклавскую школу на городские соревнования, которые были проведены совместно с Центром туризма и краеведения города. Главным судьей выступила Калиниченко Наталья Александровна. В соревнованиях принимали участие школьники из Севастопольского центра туризма и краеведения, гимназии №2, и школ под номерами: 6, 9, 14, 18, 23, 26, 30, 37, 38, 41 и 47.

Руководитель секции София Линкевич рассказала, что балаклавская школа №30 является организатором и принимала всех детей на конкурс с новым, современным оборудованием для скалолазания, сами же дети из спортивной секции туризма в «Средней общеобразовательной школе № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова» также приняли участие в соревнованиях, где заняли разные призовые места в турнирной таблице.

Напомним, после обращения в сентябре 2021 года директора 30-й школы Инальевой Светланы Васильевны к генеральному директору АО «Балаклавское РУ» Владиславу Шмелькову, было принято решение о выделении предприятием необходимой суммы денег для развития кружка и физического воспитания детей.

Генеральный директор БРУ Владислав Шмельков подчеркнул, что «деятельность рудоуправления направлена не только на общее экономическое развитие Балаклавского региона, но и на поддержку конкретных социальных проектов в регионе, в первую очередь — детских и спортивных».

Источник: Балаклавское РУ помогло детям принять участие в соревнованиях по скалолазанию


3.151713496191