АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

БРУ традиционно собирает первоклассников в школу

БРУ традиционно собирает первоклассников в школу
19
Август

В новый учебный год 2021-2022 в первый раз пойдут дети сотрудников Балаклавского рудоуправления и на предприятии сложилась традиция — закупать первоклашкам необходимые школьные принадлежности. Согласно Коллективного договора между АО «Балаклавское РУ» и Первичной профсоюзной общественной организацией, будущим первоклассникам за счет БРУ закуплены необходимые предметы для успешного начала учебы: тетради, альбомы, краски, фломастеры и другие канцелярские принадлежности. Кроме того, в честь дня знаний, родители, дети которых идут в первый класс, получат дополнительный однодневный оплачиваемый за счет предприятия отпуск.

«Многолетняя традиция нашего предприятия, которая закреплена в Коллективном договоре, выполнена и в новом учебном году, ведь поддержка семей первоклашек — важный и очень нужный пункт договора, который соблюдается вот уже много лет», - подчеркнула председатель Первичной профсоюзной общественной организации АО «Балаклавское РУ» Горно-металлургического профсоюза России Елена Благодарева.

Генеральный директор Балаклавского рудоуправления Владислав Шмельков уточнил, что в Коллективном договоре прописаны множество пунктов для поддержки семей сотрудников с детьми, и один из них — помощь в сборах к учебному году.

«Среди этих пунктов - предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска и материальной помощи при рождении ребенка, материальная помощь детям до 3-х лет, материальная помощь многодетным семьям, приобретение новогодних подарков к Новому году, летний отдых и многое другое», - рассказал Владислав Шмельков.

Он уточнил, что за счет средств БРУ также финансируется приобретение путевок работникам предприятия и их детям в санатории, на базы отдыха, в детские оздоровительные лагеря. При этом предприятие компенсирует работникам и их детям 85% стоимости отдыха и оздоровления.

Источник: БРУ традиционно собирает первоклассников в школу


3.151711664069