АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Дети балаклавской школы получили новое оборудование для скалолазания

Дети балаклавской школы получили новое оборудование для скалолазания
1
Октябрь

Не так давно мы рассказывали нашим читателям о нуждах спортивной секции туризма в «Средней общеобразовательной школе № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова». Своевременно получив финансовую помощь от Балаклавского рудоуправления, дети смогли принять участие в соревнованиях уже со своим новым оборудованием.

Руководитель секции София Линкевич поделилась с нами радостной новостью: первая часть оборудования была закуплена и команда балаклавской школы №30 на юбилейный 60-й слет туристов образовательных учреждений Севастополя прибыла с новым, современным оборудованием для скалолазания.

Напомним, после обращения в сентябре текущего года директора 30-й школы Инальевой Светланы Васильевны к генеральному директору АО «Балаклавское РУ» Владиславу Шмелькову, было принято решение о выделении предприятием необходимой суммы денег для развития кружка и физического воспитания детей.

Генеральный директор БРУ Владислав Шмельков подчеркнул, что «деятельность рудоуправления направлена не только на общее экономическое развитие Балаклавского региона, но и на поддержку конкретных социальных проектов в регионе, в первую очередь — детских и спортивных».

Теперь благодаря Балаклавскому рудоуправлению дети обеспечены качественными лицензированными материалами для развития скалолазного спорта в школе и участия в городских и не только соревнованиях.

Источник: Дети балаклавской школы получили новое оборудование для скалолазания


3.151714057473