АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

В Севастополе отметили День Крещения Руси

В Севастополе отметили День Крещения Руси
29
Июль

28 июля Церковь празднует День Крещения Руси и чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира. В день памяти равноапостольного великого князя Владимира в рамках торжеств, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси, по центральным улицам Севастополя прошел традиционный общегородской крестный ход с ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.

По окончании Крестного хода ковчег с мощами был занесен в Свято-Владимирский собор, где состоялась праздничная Божественная литургия. Торжественное Богослужение возглавил епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской и Крымской епархии.

Также Его Преосвященству сослужили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, духовенство Симферопольской и Крымской епархии и других регионов России, специально прибывшие в Севастополь, чтобы помолиться на святом месте Крещения Руси.

В праздничный день Свято-Владимирский собор не мог вместить всех православных христиан, приехавших помолиться в святом для каждого русского человека месте. Ежегодно в этот день собор посещает несколько тысяч человек.

По окончании праздничного Крестного хода вокруг собора епископ Каллиник поздравил всех с важным для каждого православного человека днем, и зачитал поздравительное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Также Его Преосвященство вручил награды за понесенные труды на благо Святой Православной Церкви.

Орденом святого равноапостольного князя Владимира третьей степени был награжден генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Валерьевич Шмельков.

Источник: Севастопольское благочиние


3.151713965485