АО "Балаклавское РУ"

Акционерное общество "Балаклавское рудоуправление им.А.М. Горького"

b-page-content

Новости

6
Сентябрь
Симферополь, 6 сентября. Компания «ГЕН ЛИЗИНГ» поставила Балаклавскому рудоуправлению в лизинг 4 автосамосвала КАМАЗ и гусеничные экскаваторы HYUNDAI и EK-450FS со сроком выплат в 36 месяцев. Об этом сообщила пресс-служба ООО «ГЕН ЛИЗИНГ».

«Один из крупнейших производителей Крымского полуострова – Балаклавское рудоуправление –воспользовался нашим соглашением на приобретение автотехники КАМАЗ, которое «ГЕН ЛИЗИНГ» заключил с заводом-производителем. Дополнительной мотивацией стали льготные условия по программе субсидирования авансового платежа минпромторга при приобретении в лизинг техники КАМАЗ», – отметил генеральный директор ООО «ГЕН ЛИЗИНГ» Виталий Косенко.
24
Август

Пыль балаклавских карьеров, где добывают известняк, - не самая главная беда Балаклавы, по мнению местных жителей. Южный ветер гонит в бухту другие выбросы - канализационные. В море спускается порядка пяти тысяч кубов неочищенных стоков в сутки. Лодочники свой маршрут прокладывают как можно дальше от штольни, но туристы интересуются, что там за объект....

"Мы иногда говорим правду, иногда говорим - технологический коридор", - рассказал ведущей программы "Дежурный по Севастополю" Светлане Карташовой лодочник Василий Бутко.

По словам работников канализационной станции, с 1968 года ничего не меняется: "Местные все знают. Все знают. Но очистных сооружений в Балаклаве нет - всё!"

Об экологии "жемчужины Севастополя" - Балаклавы - в новом выпуске программы.

Источник: В поисках курортной Балаклавы

20
Июль


Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда 07.2016
18
Июль
16 июля на летней площадке Дома Культуры ПАО «Балаклавское РУ»  прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню металлурга и 80-летию со дня основания Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького
23
Декабрь
23 сентября 2015 года Арбитражный суд г. Севастополя отказал в удовлетворении иска АО «Балаклавское рудоуправление им. А.М. Горького» об оспаривании договора аренды земельного участка в районе горы Гасфорта, заключенного с мотоклубом «Ночные Волки», и постановления Правительства Севастополя о национализации здания, которое находится на спорном земельном участке и ранее принадлежало предприятию.

16 декабря 2015 года Двадцать первый арбитражный апелляционный суд, который также находится в Севастополе, оставил в силе решение суда первой инстанции.

Предприятие не согласно с судебными актами, принятыми по делу, и намерено обжаловать их в суд кассационной инстанции – Арбитражный суд Центрального округа (г. Калуга).
22
Декабрь
АО «Балаклавское РУ» за 12 месяцев 2015 года по предварительным расчетам перечислит в бюджет Севастополя 152,98 млн рублей. В том числе земельный налог составит более 56 млн рублей. При этом объем производства продукции за этот период составит более 1,44 млн тонн.
8
Август

Вчера на официальном сайте правительства Российской Федерации было обнародовано постановление от 6 августа 2015 года N 815 "О введении лицензирования импорта гравия и щебня". Документ, подписанный премьером Дмитрием Медведевым, направлен на поддержку российских производителей, в том числе севастопольских горняков.

5
Август

В районе пляжа «Васили» в Балаклаве с вершины скалистого берега периодически бьет водопад. Искусственный. Приглядевшись, вы увидите торчащую из гор трубу. Что и откуда стекает на головы отдыхающих, выяснил корреспондент «Примечаний».

21
Июль

На протяжении многих десятков лет «Балаклавское рудоуправление» является основным градо- и бюджетообразующим предприятием Севастополя. Основной его деятельностью является производство металлургического известняка.

20
Июль

Симферополь, 20 июля. Крыминформ. В доме культуры Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького 17 июля состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню металлурга и 79-летию со дня основания рудоуправления. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.


3.151714422689